AFI Development создаст свыше 14 тысяч рабочих мест в Тверском районе Москвы

В Тверском районе, в зоне притяжения станции метро «Белорусская» будет создано более 14 тысяч рабочих мест благодаря реализации инвестиционных проектов компании AFI Development.

В настоящее время компания продолжает реализацию общественно-рекреационного комплекса по адресу: площадь Тверская Застава, вл. 3 (ЦАО). По соседству с ним расположены бизнес-центры международного уровня AFI Square и AFI2B, а также жилой комплекс развитой коммерческой инфраструктурой и офисный комплекс «Четыре ветра». Суммарно коммерческие объекты AFI Development позволяют создать в «Белорусском деловом кластере» 14 400 рабочих мест.

Премиальные бизнес-центры AFI Square и AFI2B введены в эксплуатацию и стали штаб-квартирами для крупнейших российских компаний. БЦ «Четыре ветра» также успешно функционирует. Завершить строительство еще одного коммерческого объекта в этом районе – общественно-рекреационного комплекса «Тверская Застава» – планируется в первом квартале 2024 года.

Это 8-уровневый многофункциональный комплекс площадью 22 тыс. кв. метров. В нем объединены торговый центр «Афимолл Тверская», деловые и общественно-рекреационные пространства с полноценными зонами для отдыха, фудхоллом, а также кафе и ресторанами под открытым небом с панорамным видом на город. На объекте уже завершены работы по возведению железобетонного каркаса. Строители завершили устройство внешних инженерных систем, установку лифтового оборудования и эскалаторов. Высокими темпами ведется внутренняя отделка помещений и монтаж инженерных коммуникаций. На строительной площадке стартовали работы по монтажу энергоэффективного светопрозрачного фасада здания и благоустройству территории. Общая строительная готовность объекта составляет 70%

Рекреационный комплекс станет частью транспортно-пересадочного узла «Белорусская»: здесь начинается главная магистраль страны, соединяющая две столицы – Москву и Петербург. Также сюда приходят поезда из западных регионов страны и экспрессы из главного инновационного центра страны – «Сколково», отсюда уходят аэроэкспрессы в аэропорт Шереметьево. Здесь сходятся две линии метрополитена, линия МЦД и несколько видов наземного общественного транспорта. Ежедневный пассажиропоток ТПУ составляет около 350 тыс. человек.

Инвестируя в создание новых городских пространств и повышение качества жизни в городе, AFI Development уделяет особое внимание созданию новых рабочих мест. Общая площадь построенных за последние три года и находящихся в строительстве объектов компании, позволяющих организовать новые места приложения труда в столице, составляет 233 тыс. кв. м.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Специальное предложение

Старт продаж квартир в новом корпусе. Гранитные фасады, панорамные окна. Ипотека от 3,9%. Рассрочка 0%.

+7 (495) 127-67-30

ЖК комфорт-класса в окружении прудов и парков. Первый корпус сдан!

+7 (495) 419-60-91

Субсидированная ипотека от 3%. Легендарная архитектура, камерное лобби, приватный двор, подземный паркинг.

+7 (495) 778-98-98

50% квартир с угловым остеклением. Рассрочка 0%. Старт продаж

+7 (495) 431-92-50
Портал о всех новостройках Москвы и Подмосковья

Последние новости и новые проекты из сферы недвижимости

Свяжитесь с нами

+7 (967) 519-12-96

info@live-well.ru

Свяжитесь с нами

Ленинградский пр-т., 31, строение 3, Москва, 125284

Новостная рассылка

Copyright © 2021 – live-well.ru – все права защищены

Войти

Register

terms & conditions